Взаимодействие с другими образовательными организациями

Взаимодействие с другими образовательными организациями

В 2023 – 2024 учебном году планируется:

- посещение мероприятий Сети центров цифрового образования детей «IT–куб»,  ДТ «Кванториум Хакасия»;

- взаимодействие в педагогами МБОУ Ширинская  СШ № 18 по вопросам деятельности Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста»;

- участие в муниципальном семинаре о работе Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста».

Педагоги центра  «Точка роста» МБОУ Туимская средняя школа №3  приняли участие в работе семинара

28.03.2023 г на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ширинская средняя школа №18 состоялся семинар по теме «Возможности образовательной среды как условие развития современных компетенций обучающихся».
    На семинаре был представлен опыт работы педагога центра «Точка роста» Масловой И.В., учителя физики МБОУ Ширинская СШ №18. Тема выступления Ирины Валерьевны «Демонстрационный эксперимент на уроках физики с применением цифровой лаборатории «Точка роста». Школьники под руководством педагога продемонстрировали этапы экспериментальной работы на уроке с применением цифровой лаборатории «Точка роста». Юные исследователи показали свои возможности, умения и навыки постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование. Они продемонстрировали широкий спектр датчиков, которые позволяют им знакомиться с параметрами эксперимента.
   Педагог МБОУ Ширинская СШ №18 Гордиенко Наталья Владиславовна
 представила участникам  семинара  методические особенности применения оборудования центра «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности в условиях  сельской школы. Учитель провела мастер-класс по использованию цифрового микроскопа на уроках биологии и во внеурочной деятельности.
   Учителя достойно представили опыт вовлечения обучающихся в систему работы с цифровой лабораторией, который меняет методику и содержание экспериментальной деятельности.