Горячая линия МО Ширинский район по вопросам:

- организация начала 2021-2022 учебного года;

- организация бесплатного питания обучающихся;

- выплата классного руководства.

Каер Светлана Борисовна,

руководитель Управления образования

8 (39035) 9-28-80

Пономарева Татьяна Геннадьевна,

заместитель руководителя Управления образования

8 (39035) 9-12-48

Аешин Кирсантий Николаевич,

главный специалист Управления образования

8 (39035) 9-12-48

Бесплатное горячее питание

Выплата за классное руководство

Послание Президента Российской Федерации федеральному собранию Российской Федерации

Соглашение от 15.04.2020 № 073-17-2020-041 на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам образовательных организаций

Письмо Роспотребнадзора Разъяснения о применении санитарных правил 3598-20

Санитарно-эпидемиологические правила от 30.06.2020 3598-20

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители) обучающихся,

МБОУ Туимская СШ № 3 информирует Вас о старте Всероссийского образовательного проекта, направленного на профориентацию молодежи «Лифт в будущее». Более подробную информацию об этом Вы можете получить у через классных руководителей или перейдя по ссылке https://lift-bf.ru/

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе МБОУ Туимская СШ № 3 открыт консультационный центр

для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Если ваш ребенок не посещает детский сад, школу и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш  консультативный центр. Где можете получить консультативную и практическую помощь у педагогов ОУ, педагога-психолога по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Наши консультации направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

с  15.00 до 16.00

Запись на консультацию по телефону 9-80-64

с  08 до 16 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья.

СПЕЦИАЛИСТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА:

Оказывают всестороннюю помощь родителям и детям-инвалидам, детям с ОВЗ,

в целях обеспечения психолого-педагогического сопровождения.

Оказывают консультативную помощь родителям по различным вопросам воспитания,

обучения и развития ребенка школьного возраста.

Оказывают содействие в социализации детям - инвалидам, детям с ОВЗ дошкольного и  школьного возраста.

Проводят диагностику и своевременную коррекцию различных отклонений в физическом,

психическом и социальном развитии детей дошкольного и  школьного возраста.

Информация об актуальности проведения социально-психологическое тестирование обучающихся в

МБОУ Туимская средняя школа № 3

Социально-психологическое тестирование обучающихся (далее — СПТ) является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.

Полученные результаты СПТ позволяют определить долю лиц, имеющих опыт наркопотребления в учебных коллективах, выделить классы и группы, в которых обучающиеся дали положительные ответы и которые условно можно определить как «группы риска». Нельзя забывать, что результаты СПТ носят прогностический, вероятностный характер, в обобщенном виде они используются для анализа эффективности профилактики и реализации антинаркотических мероприятий на различном уровне. Результаты важны и для разработки дополнительных адресных мер и оценки эффективности профилактической деятельности в образовательной среде.

Документы, информационные и консультационные материалы по проведению  социально-психологического тестирования

• ·         Методические рекомендации по подготовке и проведению социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Иркутской области.

• ·         Календарный план проведения социально – психологического тестирования, утверждённый приказом МБОУ Туимская СШ №3 от 30.01.2019г. № 40

• ·         Работа с родителями и обучающимися по формированию позитивного отношения к социально-психологическому тестированию по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств. Методические рекомендации.

• ·         Памятка для родителей.

• ·         СПТ состоит из трёх этапов

1. ·         Подготовительный этап СПТ

2. ·         Аналитический этап СПТ

3. ·         Заключительный этап СПТ