Приём в 10 класс на 2018-2019 учебный год

Приём в 10 класс на 2018-2019 учебный год

Приём в МБОУ Туимская СШ № 3 для получения среднего общего образования на профильном уровне производится согласно индивидуальному отбору обучающихся по результатам государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования из числа обучающихся, имеющих оценки «отлично» и «хорошо» по соответствующим профильным предметам.

Индивидуальный отбор проводится образовательной организацией с 1 по 31 августа. Информация  о количестве свободных мест, сроках, времени, месте приема заявлений и процедуре индивидуального отбора при приеме на профильное обучение будет размещена на официальном сайте ОУ не позднее 30 дней до начала индивидуального отбора.

Приказ о зачислении в 10 класс на 2018-2019 уч.год

Для проведения индивидуального отбора создается приемная комиссия образовательной организации (Положение о приемной комиссии по проведению индивидуального отбора при приеме в МБОУ Туимскую СШ № 3 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения, приказ об утверждении состава комиссии).

Для участия в индивидуальном отборе при приеме родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, совершеннолетние обучающиеся (далее - заявители) подают заявление на имя руководителя образовательной организации (бланки заявления и согласие на обработку персональных данных обучающегося и заявителя)

В заявлении заявители указывают следующие сведения:

-   Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) обучающегося;

-   Дата и место рождения обучающегося;

-   Место проживания или регистрации обучающегося, контактная информация: почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты заявителя (при наличии); выбранный заявителем способ получения информации от организации;

-   Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;

-   Класс с профильным обучением, в котором изъявляется желание обучаться;

-   Перечень отдельных учебных предметов для изучения на профильном уровне, по которым изъявляется желание обучаться;

К заявлению прилагаются следующие документы:

·      копии документов, удостоверяющие личность обучающегося и личность заявителя, подтверждающих полномочия законного представителя обучающегося (в случае представления документов законным представителем);

·      аттестат обучающегося об основном общем образовании (подлинник).

·      документ о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающегося, подписанный руководителем и заверенный печатью образовательной организации, в которой проходил обучение обучающийся.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

При приёме на свободные места детей, не проживающих на закреплённой территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в МБОУ Туимская СШ № 3 в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации: справка (документ), подтверждающий  преимущественное  право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции» (с внесёнными изменениями), со ст. 19, пункт 6, абзац 2 Федерального закона Российской Федерации от 27.05.1998г. № 76-ФЗ « О статусе военнослужащих» (с внесёнными изменениями).

Индивидуальный отбор в 10 класс (профильное обучение) осуществляется по результатам итоговых оценок за курс основного общего образования по профильным предметам из числа обучающихся, имеющих оценки «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

Профильные предметы:

Квалификационная категория

Логовская Т. Р.

первая

Искучекова Г. А.

первая

Количество свободных мест: 6 (информация на 01.10.2018г.)

Число поданных заявлений - 19

Процедура комплектования классов с профильным обучением на 2018 - 2019 учебный год:

1. Прием заявлений с 1 по 31 июля 2018 года понедельник - пятница с 09.00 до 12.00 в приемной школы

2. Рассмотрение заявления и составление рейтинга приемной комиссией с 1-4 августа 2018 г.

3. 8 августа 2018 г. заседание комиссии по принятию решения по зачислению обучающихся и издание приказа о зачислении.

4. 10-11 августа 2018 г. направление приказа и решения комиссии заявителям.

Дата последнего обновления страницы 01.10.2018