Горячая линия Рособрнадзора для граждан

8 (495) 984-89-19

1

Свириденко Ольга Викторовна, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

2

Янулевич Евгений Степанович, директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», руководитель РЦОИ

По вопросам ЕГЭ

3

Лыщицкая Ольга Николаевна, советник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

4

Редель Ольга Петровна, главный специалист управления образования администрации муниципального образования Ширинский район

8 (39035) 9-20-72

5

Горникова Оксана Викторовна - зам.директора по УВР МБОУ Туимской СШ № 3

8 (39035) 9-80-64

Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019

Министр просвещения Российской Федерации Васильева О. Ю. объявила 5 направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

• «Отцы и дети»,
  • «Мечта и реальность»,
  • «Месть и великодушие»,
  • «Искусство и ремесло»,
  • «Доброта и жестокость».

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

С комментариями к открытым тематическим направлениям 2018-2019 учебного года, подготовленными специалистами ФГБНУ «ФИПИ» можно ознакомиться на сайте ФИПИ по ссылке.

Регистрация  на итоговое сочинение (изложение)  на территории муниципального образования Ширинский район в 2018/2019 учебном  году:

- для выпускников текущего года - общеобразовательные  учреждения, в которых осваиваются   образовательные программы среднего общего образования;

- для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет –  ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, 30А.

Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения), в места регистрации определенные Минобрнауки Республики Хакасия.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году:

•  5 декабря 2018 года

•  6 февраля 2019 года

•  8 мая 2019 года

Образцы заявлений на итоговое сочинение (изложение)

Заявление на итоговое сочинение (изложение) для обучающихся  (скачать)

Образец согласия на обработку персональных данных для обучающихся (скачать)

Все что нужно знать об итоговом сочинении (изложении) в 2018 - 2019 учебном  году для обучающихся и их родителей (законных представителей)

Срок действия итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА – бессрочно.

Плакаты

Информационные материлы ЕГЭ

Рекомендации для учеников

Плакат "Я сдам ЕГЭ"