Уважаемые родители (законные представители)!

В связи со сложными погодными условиями с 11.12.2023г. обучение в МБОУ Туимской СШ №3 проводится в дистанционном режиме. Дистанционное обучение в МБОУ Туимской СШ №3 организовано в соответствие с расписанием, размещённым в электронном журнале и на сайте школы.

Для обучающихся занятия по предметам будут размещены в электронном журнале и закрытых социальных группах.

Изучение материала будет проходить как онлайн режиме (по расписанию, выложенному на сайте школы), так и самостоятельно в свободном режиме, выбранном обучающимися и их родителями. Учащимся будут предложены учебные материалы с помощью образовательных платформ, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно: Учи.ру, Skype, Google Meet, мессенджеры WhatsApp, Viber, РЭШ.

Текущие отметки будут выставляться в электронном журнале - так вы сможете контролировать результаты. Для проверки и оценки, выполненную работу необходимо предоставить учителям-предметникам в соответствие с их требованиями (в файле формата .doc, .docs (MS Word), в виде фотографий и т.п.) по обратной связи, указанной учителем.

При возникновении организационных вопросов обращаться к классным руководителям.

Еще раз обращаем внимание на то, что у родителей и обучающихся всегда есть возможность воспользоваться чатом с учителем через закрытые социальные группы.

Здоровья и позитива Вам и Вашим семьям!

Горячая линия МО Ширинский район

по вопросам организации дистанционного обучения

в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Каер Светлана Борисовна,

руководитель Управления образования

8 (39035) 9-28-80

Пономарева Татьяна Геннадьевна,

заместитель руководителя Управления образования

8 (39035) 9-12-48

Аешин Кирсантий Николаевич,

главный специалист Управления образования

8 (39035) 9-15-77

Данченко Татьяна Леонидовна,

директор МБОУ Туимская средняя школа № 3

8 (39035) 9-83-879

Горникова Оксана Викторовна,

заместитель директора МБОУ Туимская средняя школа № 3

8 (39035) 9-83-879

Обратная связь осуществляется посредством электронного журнала (перейдя по ссылке https://school.r-19.ru/auth/login-page), социальных сетей (например: Ватсап, ВКонтакте) и электронной почты.

Инструкция по отправке выполненных заданий

Если у вас нет доступа в электронный дневник, обратитесь к классному руководителю.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

Дистанционное и электронное обучение организовано через сервисы:

РЭШ

Учи.ру - это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов Росии изучают школьные предметы в интерактивной форме

Яндекс.Учебник

Дополнительные образовательные ресурсы, которыми вы можете воспользоваться при обучении:

Московский образовательный телеканал (Расписание уроков)

Видеоуроки по основным темам

"Мои достижения" онлайн сервис для самопроверки и самоподготовки

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов

Медиатека образовательных ресурсов

Электронные формы учебников "Просвещение"

Электронные формы учебников "Российский учебник"

Дистанционное и электронное обучение

Якласс

Перечень онлайн-ресурсов, рекомендованный Министерством просвещения РФ:

Информация Министерства просвещения Российской Федерации от 18.03.2020 "Перечень онлайн-ресурсов, образовательных платформ"

В системе "БАРС. Образование - Электронная школа" будут фиксироваться результаты текущей успеваемости каждого школьника, размещаться информация о расписании уроков и ежедневном домашнем задании.

Советы детского психолога обучающимся, родителям в период перехода на дистанционный режим обучения  посмотреть

Рекомендации МинПросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий посмотреть

Советы педагогам и родителям о домашнем обучении детей с особыми образовательными потребностями посмотреть

Расписание и задания при организации дистанционного обучения для обучающихся школы