Приём в 10 класс на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 20 июня 2020 года в МБОУ Туимской СШ № 3 начинается  индивидуальный отбор обучающихся в класс с углубленным изучением отдельных предметов 10 класса:

1.   С 20 июня по 05 июля родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся подают заявление на имя директора по следующей форме (Приложение 1 и 2).

2.   К заявлению прилагаются:

— аттестат об основном общем образовании;

— справка (ведомость успеваемости) о результатах итоговых (годовых) оценок обучающегося за 9 класс, подписанная директором ОО и заверенная печатью ОУ.

— материалы, подтверждающие достижения обучающегося в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору (при наличии).

3.  Представленные заявления и документы регистрируются в журнале учета заявлений в день их поступления, и в течение одного дня после их регистрации направляются в приемную комиссию для проведения индивидуального отбора.

4.  С 6 по 7 июля комиссия изучает поступившие с заявлением документы и принимает решение о приеме (либо отказе) обучающегося в заявленный в класс  с углубленным изучением отдельных предметов.

Комиссия может  отказать в приеме заявления на индивидуальный отбор на обучение в класс с углубленным изучением отдельных предметов по одному из следующих оснований:

— несоответствие представленных заявителем заявления и документов требованиям, установленным п. 3.1 «Правил приема в 10-11е классы с углубленным изучением отдельных предметов» и п.4.1 «Правил приема обучающихся в 1-9е классы».

— отсутствие свободных мест в классе с углубленным изучением отдельных предметов.

5.   8 июля издается приказ директора МБОУ Туимской СШ № 3 об утверждении результатов индивидуального отбора обучающихся в класс с углубленным изучением отдельных предметов.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с последующими изменениями), статьей 19 Закона Республики Хакасия от 05.07.2013 № 60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» (с последующими изменениями),  Постановлением Правительства Республики Хакасия от 31.12.2014 № 732 ред. 10.09.2019 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Хакасия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения»; индивидуальный отбор обучающихся для профильного обучения при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения среднего общего образования осуществляется образовательной организацией:

в 10 класс —  из числа обучающихся, завершивших освоение образовательных программ основного общего образования и имеющих итоговые (годовые) оценки успеваемости  «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МБОУ Туимская СШ № 3 для получения среднего общего образования на профильном уровне

Количество свободных мест: 9

Число поданных заявлений - 11

Приказ о зачислении в класс углубленного изучения отдельных предметов в МБОУ Туимская СШ № 3 для получения среднего образования