версия сайта

Информация для родителей

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения

17 мая в Российской Федерации отмечается

Международный день детского телефона доверия

под девизом "Доверие родителей - помощь детям"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе МБОУ Туимская СШ № 3 открыт консультационный центр

для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Если ваш ребенок не посещает детский сад, школу и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш  консультативный центр. Где можете получить консультативную и практическую помощь у педагогов ОУ, педагога-психолога по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Наши консультации направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

с  15.00 до 16.00

Запись на консультацию по телефону 9-80-64

с  08 до 16 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья.

СПЕЦИАЛИСТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА:

Оказывают всестороннюю помощь родителям и детям-инвалидам, детям с ОВЗ,

в целях обеспечения психолого-педагогического сопровождения.

Оказывают консультативную помощь родителям по различным вопросам воспитания,

обучения и развития ребенка школьного возраста.

Оказывают содействие в социализации детям - инвалидам, детям с ОВЗ дошкольного и  школьного возраста.

Проводят диагностику и своевременную коррекцию различных отклонений в физическом,

психическом и социальном развитии детей дошкольного и  школьного возраста.

О преподавании в 4-х классах общеобразовательных учреждений комплексного учебного курса

«Основы религиозных культур и светской этики» в МБОУ Туимская СШ №3

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего,  их мировоззрения и нравственной культуры с учётом их мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом Вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозным культурам, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное заполнение заявления родителей (возможно одного из родителей), в котором будет письменно зафиксирован ваш выбор.

В образовательном учреждении Вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей комплексного учебного курса, Вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов.

Отказ от изучения любого из шести модулей комплексного курса НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

С уважением, администрация МБОУ Туимская СШ №3

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Приказ об утверждении нового перечня учебников на 2018 - 2019 учебный год