версия сайта

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Участниками ОГЭ являются

- обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе основного общего образования не ниже удовлетворительных);

- обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в форме самообразования или семейного образования;

- обучающиеся, получающие основное общее образование в иностранных образовательных организациях

Определены даты итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в 2018-2019 учебном году

13 февраля 2019 года          13 марта 2019 года          6 мая 2019 года

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в интервью РИА Новости сообщил, что дополнительное обучение пройдут учителя, которые будут собеседниками и экспертами при оценке ответов на устном собеседовании в девятом классе. Так же планируется разработка более 100 вариантов контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования.

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 декабря 2013 г. N 1394 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" Список изменяющих документов(в ред. Приказов Минобрнауки России от 15.05.2014 N 528, от 30.07.2014 N 863, от 16.01.2015 N 10, от 07.07.2015 N 692)

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 июня 2013 г. N 491 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА АККРЕДИТАЦИИ ГРАЖДАН"

"Горячая линия" по вопросам проведения ОГЭ в 2018 году

Конева Елена Павловна,

начальник отдела управления качеством образования Министерства образования и науки

Республики Хакасия

Янулевич Евгений Степанович,

директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования»,

руководитель РЦОИ

Бурдакова Марина Анатольевна,

заместитель начальника отдела управления качеством образования Министерства образования и науки

Республики Хакасия

Пономарева Татьяна Геннадьевна,

главный специалист Управления образования администрации муниципального образования Ширинский район

Информация о месте регистрации на сдачу ОГЭ в 2019 году

Заявление на участие в основном государственном экзамене необходимо подать до 1 марта 2019 года.

Выпускники текущего года, допущенные в установленном порядке к государственной итоговой аттестации подают заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой осваивали образовательную программу основного общего образования.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность. (образец заявления, согласие на обработку песональных данных)

РАСПИСАНИЯ ОГЭ 2019

Рособрнадзор подготовил проект расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2019 году.

ГВЭ-9

Досрочный период

22 апреля (пн)

24 апреля (ср)